Чувство пульсации в правой ноге

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня утром почувствовала сильную пульсацию в районе бедра правой ноги. Визуально даже заметно как там происходит сокращение. На данный момент симттом всё ещё сохраняется. Очень беспокоюсь по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Нога дёргается как будто в этом месте. Но никакой боли нет. Просто неприятные ощущения
Теги: пульсация в ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 11:46
Здравствуйте.

Такая пульсация может быть при патологических изменениях сосудов нижней конечности, или это мышечные подёргивания. Без осмотра точную причину установить сложно. Обратитесь для осмотра к неврологу очно. Если нет похолодания и изменения цвета кожи ноги в более бледный или синюшный цвет, то после выходных можно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Софья 2021-04-10 16:57
Проблем с сосудами нет. Больше было похоже именно на самопроизвольное сокращение мышцы.
У меня к тому же есть нейропатические боли в левой ноге. По энмг установили полинейропатию. Может ли это быть её симптомом?
Софья 2021-04-10 16:59
Визуально сокращение мышцы было очень заметно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 11:22
При полинейропатии такие подёргивания могут быть. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра, и нужно выявить, какого происхождения полинейропатии.