Острая боль в ступне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, диабетическая полинейропатия
Здравствуйте, в конце мая столкнулся с неожиданной резкой болью в ложбинке левой ступни. Похоже на спазм, длится меньше минуты, потом отпускает. Кожа розовая и теплая, покраснений нет. У меня сахарный диабет с 1991 года, два года назад на пальцах рук появились болезненные ощущения при прикосновении. Лечил нейропатию витаминами B и тиоктовой кислотой, помогало. Последний подобный курс провел в марте и тут решил, что острая боль в ступне - тоже проявление нейропатии. Опять проколол витамины B и тиоктовую кислоту в течении двух недель, но спазмы в ноге не исчезли. Иногда их нет, а иногда приходят каждые 5-10 минут. Сахар меряю ежедневно. Может это поражение сосудов ступни? Каких-то язв или ранок нет, только острая боль как при спазме. Подскажите, к кому лучше обратиться, какие сдать анализы исследования. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-14 07:44
Здравствуйте. Пройдите электронейрографию нервов той ноги где имеется боль, или даже обеих ног, и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей, чтобы определить причину боли.
Платная консультация
Алексей 2019-06-16 20:23
Здравствуйте. Вы написали, что надо пройти УЗИ доплерографию сосудов нижних конечностей. В клиниках подобная услуга делится на УЗИ вен и УЗИ артерий. Какое из них мне лучше пройти или лучше оба? Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 09:19
Важнее конечно вен, но лучше на всякий случай оба.