Тяжесть и боль в ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит под?
Здравствуйте, очень сильно болят ноги, ниже колен и стопы, чувство распирания, ноги пульсируют, присутствует чувство жения, ноги тяжелые, болеть могут прямо с утра, узи вен нижних конечностей норма, флеболог направляет к неврологу, особенно сильно болят ноги от перепада температур, например, когда прихожу с улицы в помещение. Что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-05 23:31
Здравствуйте.

Прикрепите, если это возможно, УЗИ сосудов нижних конечностей, которое вы проходили и осмотр врача-флеболога.
Дарья 2021-01-05 23:45
Узи прикрепляю, заключения осмотра к сожалению нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 09:22
Хорошо.

Я рекомендую вам пройти более подробное обследование не только вен, но и артерий нижних конечностей. Так как в вашем обследовании эти сосуды вам не смотрели.
Есть ли изменения цвета или температуры кожи голеней у вас?
Дарья 2021-01-06 20:58
Здравствуйте, наблюдала сегодня целый день за цвеиом и температурой ног, ноги цвет нн меняют и горячими не становятся, наоборот чаще холодные.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 22:11
Значит есть снижение поступления крови по артериальным сосудам. Так что УЗИ артерий пройти обязательно нужно вам.