С чего начать обследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 30 лет назад во время первых родов сильно выкручивало ноги, болела спина. Перед родами открылось кровотечение. Через сутки поднялась температура и отказали ноги. Лечили остеохондроз, гинекологию, протрузию. Глазное дно, УЗИ сосудов шеи показывают, что артерии сужены и искревлены, а вены расширены. Надоело ходить по кругу. Сейчас в предклимаксном периоде еще и эндометриоз добавился. Подскажите с чего начать обследования?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ничего из вами перечисленного не относится к флебологии вообще. Для исключения венозной патологии узи вен нижних конечностей. Больше я вам ничего предложить не могу. Все что вы описали не флебологическая патология.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-20 11:23
Варикоз сосудов малого таза не относится к области флебологии?
С детства у меня мерзнут ноги. Перед тем, как лечь спать я растираю низ спины, кровь поступает в ноги, они согреваются и я засыпаю. Делала УЗИ сосудов ног, врач сказал, что проходимость хорошая. Что это может быть. Если моя проблема не относится к вашей области, то хотя бы подскажите к какому специалисту обратиться.
Варикозное расширение вен малого таза должно сопровождаться симптомами:
Боли в промежности и надлобковой области нижних отделах живота постоянные приносящие дискомфорт.
Боли во время или после полового акта. Если эти симптомы есть то надо пройти обследование МСКТ флебографию вен малого таза.
То что мёрзнут ноги это проблема скорее всего неврологическая если по узи все в норме. Вот с этого и начните.