Боли в ногах, варикоз? Остеохондроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила что перед месячными начинает болеть поясница и ноги особенно икры. Прошла диспансаризацию сдала кровь, экг, флюрографию, узи бп, по узи малого таза ставят варикоз сосудов матки, щит железу тоже проверила там все норм. Почему то именно перед месячными такое. С чем это связано? Надо проходить какие то еще обследования? Варикоз или тромбы что может быть? Сама по себе эмоцианалтный человек очен.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это узнавайте у гинеколога то что связано с месячными не связано с венами. То что на узи нашли в малом тазу ничего не значит если нет болей в промежности и внизу живота постоянно и во время полового акта если это есть необходимо сделать флебограмму вен малого таза. Для исключения венозной патологии нижних конечностей необходимо пройти узи если на ногах есть выступающие извитые вены.