Варикоз вен малого таза, детравенол при грудном вскармливании

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в анамнезе два КС. Наследственная тромбофилия, низкого риска. Гемморой. При проведение кс врач поставила диагноз варикоз вен малого таза. После родов появился гемморой, врач по мимо свечей от геммороя, назначила курс детравенола, помогли свечи, таблетки не пила(побоялась при гв.) Несколько дней сильно болят ноги, ощущение тяжести и онемения пальцев, видимых расширений вен нет. Есть сосудистая сеть, появилась ещё при беременности. Сейчас ребёнку 6 месяцев, активно кушаем прикорм, число кормления сократилось, можно ли пропить курс детравенола? Или может что то другое порекомендуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Что касаемо геморроя и тромбофилии это немного не ко мне. Варикоз малого таза чем то у вас проявляется? Боли в промежности? Боли во время или после полового акта внизу живота? Если нет такого то не нужно ничего применять. Что касаемо нижних конечностей необходимо процти узи для исключения венозной патологии. Если только сетка это не варикоз. Если по узи норма то тоже смысла в приеме таблеток не вижу. Темболее вы на груди.
Платная консультация
Вероника 2020-07-23 01:35
После кс прошло 6 месяцев, последний месяц стала замечать тянущую боль внизу живота, чувство тяжести. Немогу долго сидеть на твёрдой поверхности. Ребёнок крупный сейчас 9,5кг постоянно на руках, когда поднимаю живот тянет сильнее. И стали сильно беспокоить ноги по вечерам, отёк, покалыания пальцев. Узи гинекологическое в норме. Наследственность отягощенна, у бабушки выраженный варикоз вен нижних конечностей. Подскажите какой венотоник лучше пропить?
Пройдите для начала узи вен нижних конечностей. Возможно у вас не венозная проблема а неврологическая. Соответственно зачем вам венотоник?