Несостоятельность клапанов, боли в ноге

Спрашивает: Елена Сергеевна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около месяца назад появились боли в правой ноге, от голени до колена. Нога болит все время, и даже ночью в покое. Под коленом стали хорошо видны вены. Пила курс венарус, но улучшений нет, вен стало только больше. Есть лишний вес, на данный момет решаю эту проблему. Нога немеет, даже сидеть не могу, начинает неметь. Сделала УЗИ вен, по результатам несостоятельнось клапанов. Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? Нужна ли экстренная операция? Какое лечение возможно? И опасно ли это для жизни? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Елена Сергеевна Богданова 2021-02-19 03:28
И Можно ли мне заниматься фитнесом? Спасибо
Здравствуйте. Судя по узи вам необходимо оперативное лечение, но это только по результатам приведённого узи. Для решения вопроса вам необходима очная консультация флеболога. Операция плановая не экстренная. Фитнесом заниматься можно.
Платная консультация
Елена 2021-02-19 15:48
То есть никакой опасности это заболевание не несет?
Я такого не писал. Нужно понимать что если вены не работают это может привести к осложнениям варикоза которые представляют опасность. Когда это будет у каждого страдающего варикозом я не знаю. Поэтому лучше от неработающих вен избавиться, но ещё раз это все надо выяснять на очном приеме у флеболога иногда узи картинка и описание не совпадают с клиникой!
Платная консультация
Елена 2021-02-19 16:28
Поняла вас. Спасибо. И ещё подскажите боль в ноге как то связана с венами или нет? Т. К наши врачи сказали что вены болеть не могут
По описанию скорее всего боли у вас неврологические связаны с проблемами поямничного отдела позвоночника.