Проблемы с венами на ногах

Спрашивает: Олеся Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Александр Владимирович! Была на консультации в двух клиниках -в одной говорят, что нужна операция-а в другой нет, подскажите что делать? На правой ноге. Пью флебодиа и мазь применяю флебодиа, сейчас. На правой голени, спереди стала 2 месяца назад выступать венка, побаливает, тянет, но терпимо, внешне не красиво, стоит ли ее убирать? Глубокие вены в порядке, а поверхностные, заключение: Несостоятельность клапанов БПВ справа с умеренным сегментарным сбросом. БПВ слева облитерирована на всем протяжении-год назад удалила. По ходу ствола БПВ справа преимущественно в бедренной области вариксы до 6 мм. Несостоятельность клапанов МПВ с выраженным сбросом справа приустьевым. Несостоятельность клапанов перфорантных вен голени с умеренным / выраженным сбросом с обеих сторон. И сказали пить кардиомагнил пожизненно, и что то от этого совсем жутко! Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Если вас она беспокоит по фото и УЗИ я думаю надо мпв. Но я доверяю только своему УЗИ чтобы определить необходимость операции. Кардиомагнил с какой целью назначен? Я никому не назначаю.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Очень приятно! Будьте здоровы!