Несостоятельности клапанов БПВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Примерно с месяц отекают ноги, отек проходит но только если целый день находится в покое, терапевт назначала курс капельниц и мочегоных таблеток пью их каждый день. Вчера прошла узи нижних конечностей заключение: Эхо-признаки несостоятельности клапанов БПВ справа на протяжение, несостоятельность клапанов МПВ в в/3 голени с обеих сторон. Признаков тромбоза магистральных вен обеих н/к на момент осмотра не выявлено. Незначительный отек ПЖК области голеностопного сустава с обеих сторон. Хотелось бы узнать что это значит и что делать дальше
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Есть ли на ногах расширенные извитые вены? По фото я их не вижу. Если их нет не важно что написано на узи. Скорее всего у вас проблемы с голеностопными суставами судя по фото. Рекомендую посетить ревматолога.