Умеренная недостаточность столовых клапанов обеих бпв

Спрашивает: Юнона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузере по 1 см 2 шт.
Здравствуйте, 31.01.2020 мне на узи вен написали умеренная недостаточность столовых клапанов обеих бпв. У меня периодически в состоянии покоя в ночное время гудят ноги в районе от колено до стопы. Распирающие боли, спать не дают. Мне опять назначали узи и по нему этой недостаточности нету уже. Боли возникли 2.5 года назад после кесарево и так мучают уже периодически 2.5 года.

Так вопрос: недостаточность столовых клапанов бпв может сама пройти? Или раз она была уже то без лечения хирурческого или какого нибудь другого сама пройти может? Или всё таки ошибки узи?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Недостаточность либо есть либо нет. Формулировка умеренная Недостаточность это наверно так как ничего не отражает. Так писать заключение узи некорректно. Думаю 2й вариант узи правильный. А боли и дискомфорт ваших ног не связан с венами скорее это неврологические симптомы.