Лимфовенозная недостаточность

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня с 2010 года опухшая нога левая, После травмы (трещина была) делали кучу обследований, и сказали что это лимфовенозная недостаточность 1-2 степени, что только не делали и таблетки и уколы между пальцев (большого и указательного) на ноге, нечего не помогало, в итоге врач сказал молиться чтобы отек больше не стал, и больше ничего не сказал. На протяжении этих всех лет меня беспокоит боль, когда хожу больше полу часа, на обезболивающих. Год назад обратилась к сосудистому хирургу, он посмотрел сказал что кроме ношения чулка компрессии№2, и обезбаливающего, нечего больше не может предложить, я не знаю что делать, нога болит ужасно, у меня маленький ребенок с которым надо и гулять и время проводить, а к вечеру просто хочеться плакать от боли, может вы что то подскажете?, знакомые говорят что операцию можно сделать но врач ничего такого не предлагал. Так же у меня вич но 5 лет, а нога опухша уже 10 лет. Разница между стопами 2 см, между коленками 1 см, так же колено левое полностью не разгибаеться, чувствуеться натяжение и как судорога, когда пытаюсь разогнуть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Если по узи с венами все в норме то у вас лимфедема. Первичная ранняя. К сожалению никаких операций данная патология не предусматривает их нет. Возможно стоит провести ещё обследование МСКТ вен малого таза для исключения синдрома Мея Теренера. Если там будет все норм то только ношение компрессии 3й клас или система Циркейд. Периодически курсы пневмомассажа. Это к сожалению на всю жизнь.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-16 17:42
Узи уже давно не делали уже давно, лет 6 назад точно а то и больше, спасибо вам за ответ, тогда лучше сделать узи вен нижних конечностей?
Да узи и мскт. Чтобы исключить венозные проблемы.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-18 19:33
Спасибо вам большое), как сделаю скину вам результаты)