Джес и ноющая боль в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю ок Джес второй месяц. Когда начала принимать, в первые дни появилось онемение в ногах и гинеколог назначил мне тромбо асс по 1 таблетке с утра. Но спустя день онемение прошло, и я не стала пить эти таблетки регулярно, так как другой гинеколог сказал мне, что проблема с венами не могут начаться так быстро при приеме ок и скорее всего это совпадение. Сейчас 2 упаковка идёт, и появилась ломота в ногах, правую ногу как-будто «выворачивает». Причём боль по всей ноге, очень переживаю может ли это быть связано с Джес, и вообще имеют ли эти боли отношение к проблемам с тромбами. Последнюю неделю веду крайне сидячий образ жизни, из дома почти не выходила. Также принимаю сейчас феварин и тералиджен по назначению психотерапевта, уже месяц. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Связано ли мои боли с тромбами? И что может мне помочь. Задавала сначала этот вопрос гинекологу, но сказали написать вам. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Скорее всего эти симптомы от гормонотерапии. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен. Если нет отёков то вряд-ли у вас тромбоз.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 14:42
Спасибо огромное за ответ. Отёков нет, я ещё сейчас принимаю панангин, мне кардиолог прописывал. Советуете все-таки сделать узи вен?
В большей степени для вашего успокоения.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-01 14:50
Спасибо большое ещё раз)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!