Тромб в ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, доктор, у меня две недели назад стала отекать правая нога в районе щиколотки. Нет ни болей, ни жжение. Сначала я думала что что то укусило. Потом отек прошёл, теперь снова отекла нога. Работа сидящая, зимой сильно переболела Ковидом и ещё и набрала 6 кг. Недавно была у гинеколога, она сказала что есть тромбоз вен малого таза. Может это тромб и в ноге. Я начала принимать четвертушку аспирина. Еще принимаю арифам от давления там присутствует амлодипин. Подскажите пожалуйста что впервую очередь делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. По фото это не похоже на венозный отёк скорее всего составной. Тромбоз вен малого таза честно никогда не встречал. На основании чего поставлен такой диагноз? Не очень понятно какие у вас симптомы?
Платная консультация
Людмила 2022-08-04 10:26
Здравствуйте Александр Владимирович, спасибо большое что ответили. Я извиняюсь, не тромбоз малого таза, а варикозное расширение вен малого таза. Симптомов никаких, на УЗИ выявили.
Если это только на узи ничего в этом страшного нет никакого лечения не надо.
Платная консультация
Людмила 2022-08-07 23:19
Спасибо большое что ответили.