Тромбоз левой ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 35 лет,4 месяца назад переболела ковид, была беременная,30 сентября родила, было КС, через неделю после выписки из роддома поднималась температура на протяжении недели 37-38,5, просто температура, без каких либо признаков, но потом ещё через неделю посинела левая нога, отекла, в итоге тромбофлебит глубокой вены, УЗИ показало что вена вся забита, лечили три дня гепарином, капали, затем три дня уколы в живот, тоже гипарином, три дня антибиотик, таблетки разжижающие давали, обезбаливали, но сегодня сходила на УЗИ, (спустя 7 дней) результата ноль! Как вена была забита так и осталась, нога так же отечная, при движении синеет, операции сказали на глубоких венах не делают, получается лечение вообще не помогает?!
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 октября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте. К сожалению тромбоз глубоких вен это сложное заболевание и последствия к сожалению останутся навсегда в 95% случаев. Лечится это долго! Да никаких операций при этой болезни никто не делает. Только Консервативная терапия. Я не могу сказать вам ничего конкретнее не видя вас! Сейчас вы принимаете антикоагулянт? Вы были на консультации у гемосиазиолога? Если нет то вам как можно быстрее надо попасть к этому специалисту и обследоваться и он уже должен вас вести скорее всего у вас проблемы с кровью.
Платная консультация
Елена 2021-10-29 01:13
Сейчас я в больнице, принимаю только фраксипарин, и таблетки один раз в день разжижающие, через 6 дней меня выписывают и сказал доктор что могут выписать с забитой веной, но как?! Если я в палате немного пройду у меня уже нога болит, как я дома буду, вообще не понимаю?! Проблемы с кровью, что именно может быть?
И скажите, как долго в течении дня мне можно ходить? Потому что один врач говорит категорически не шевелится, потому что тромб может в любую минуту оторваться, другой врач говорит, нужно ходить.
Скажите, какая вероятность того что Тромб оторвётся и настанет смерть, с забитой веной я живу уже 7 дней, заранее спасибо за ответ
Рассасывание тромба это долгий процесс и как я писал выше что вена которая подверглась тромбозу скорее всего не будет уже работать как прежде тромбоз повреждает клапаны вен и отёк может остаться навсегда к сожалению. Ходить надо больше и набраться терпения я повторюсь лечение длительное! Проблема крови может быть любая в системе свертывания поэтому я написал что необходимо обследоваться у гемостазиолога сдать анализы в том числе на гинетическую тромбофилию. Какова вероятность отрыва тромба я не могу вам сказать это невозможно предсказать даже видя больного я на расстоянии этого не могу сказать априори! Могу сказать что На фоне проводимой антикоагулянтной терапии эта вероятность крайне мала. Я не очень понимаю зачем писать врачу который вас не видит, когда вы находитесь в больнице? Думаю логичнее все эти вопросы задавать лечащим врачам!
Платная консультация
Елена 2021-10-29 09:22
Да, я в больнице, но врачи как я выше писала говорят один врач одно, другое другое, то можно ходить, то категорически нельзя, вот и пишу сюда, чтобы был третий вариант, спасибо вам за ответы.
Здоровья вам)
Понятно. Это конечно очень плохо когда кто-то не очень компетентен! Ходить конечно надо больше так на фоне лечения быстрее раствориться тромб. Будьте здоровы! Берегите себя!
Платная консультация
Елена 2021-11-16 13:14
Здравствуйте, Александр Владимирович, пишу вам опять. Я выписалась с больницы, без результата, но меня об этом предупредили, первое время нога очень быстро уставала при ходьбе (дома приходиться ходить много так как ребенок грудной) пила обезбаливающие, но не каждый день, спустя 2 недели, нога уже так не болит, отек конечно остался, но почему то ниже колена отек увеличивается и местами синеет, это так и должно быть? Или сходить к врачу? При выписке мне сказал доктор что на контроль УЗИ только через три месяца, раньше смысла нет.
Принимаю ксарелто, Кардиомагнил, Детралекс
Елена 2021-11-16 13:16
Здравствуйте. Я же выше все описал, внимательно прочитайте первые ответы! Зачем задавать повторно одни и те же вопросы? Отечность может остаться навсегда это нужно запомнить! И доктор правильно сказал ранее 3х мес смысла нет приходить лечение вы получаете и оно будет длительное!
Платная консультация
Елена 2021-11-16 13:32
Я поняла, что отечность останется, но почему отек на бедре не увеличивается, и нога мягкая, а ниже колена увеличивается и твердая, часто горит, но ниже колена, а не вся нога, есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу сейчас?
Потому что голень самая нижняя часть ноги поэтому он там будет скорее всего навсегда. Так как тромбоз у вас был значительный. Если появились ухудшения после выписки то конечно обратитесь к врачу. Если нет смысла ходить нет.
Платная консультация
Елена 2021-11-16 14:29
Спасибо, Александр Владимирович.

Здоровья, Вам!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!