Отеки, боль в ногах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая проблема, во время занятия йогой, стало нехорошо и заболела голова. После прихода домой легла отдохнуть. На следующий день очень болела левая нога, на второй день, насколько я помню, нога в районе икры сильно опухла, увеличилась в размере, больно было ходить. Через несколько дней боль утихла, но нога то опухала, то переставала. Периодически была тяжесть и ноющая боль в ногах. Записала к врачу ангиохирургу, свободное время было только через две недели, на приём врач не пришёл, так как принимает только 2 часа, если нет операций. В общем только на третий раз я попала к нему, где-то через месяц, нога уже как неделю не болела. Поставил тромбоз глубоких вен под вопросом и направил на УЗИ глубоких вен. На УЗИ тоже попала где-то через две недели, т. к. врач была на учебе, узи хорошее, не каких отклонений нет, диагноз не подтвердили. В общей сложности прошло до УЗИ месяца полтора с момента как нога распухла. Врач прописал мазь троксевазин. Прошёл год, а у меня переодически ноют ноги, отекают. Когда долго хожу или стою начинают болеть. Работа сидячая. У меня вопрос, как мне лечится? Какие анализы сдать? И был ли у меня тромбоз или нет? Недавно была замершая беременность, прописали гормональные препараты, в противопоказаниях тромбоз, тромбофлебит. Считать ли мне, что у меня тромбофлебит или нет?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Нет, не считать, если нет клинической картины тромбофлебита.