Физ нагрузки при ПФТБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею тромбофлебитом уже 18 лет, ПФТБ ставят диагноз, болела одна нога, сейчас другая. Сразу срецедивом, пролечилась и через неделю опять заболела, долго не ложили в больницу как первый раз так и второй, я далавалась на сильную боль, но небыло не отека не покраснение поэтому думали что что то другое. Узи делала тромбы нет, но получается что просто не увидели, потому что после первого лечения я поехала в город и там на дублекс подтвердили, глубоких вен подколенно. Когда второй раз лежала только на 4 день отек наступил, потом прибавили гипарин и опять отправили в город на УЗИ. Там поставили острый окклюзионный и узист покозал что вот по суда у вас тромбы на животе. И на глубоких венах и на поверхностных. Пролечили и отправили в край на консультацию к сосудестуму. Мне прописали варфарин, там врачь была против, ну типа хотите травитесь дальше крысиным ядом. И сказала не видит толку в консультации надо искать причину, не бывает так что вот у меня столько раз уже. А вопрос у меня в следующем. По приезду домой я пошла в больницу, мно врачь сказал хорошое 1,6(хотя в городе говорили надо в пределах 2-3). Сказал не пить варфарин а перейти на Кардиомагнил и через две недели опять здать. Нога так и отекщая плотная, болит. Хочу начать прогулки Незнаю можно или нет, у друзей есть Беговая дорожка там есть режим хотьбы, но она иннорционная, не будет это сильная нагрузка на ноги, потому что подолгу гулять на улице место не позволяет. Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам не могу конечно ответить на ваш вопрос есть у вас тромбоз или нет не могут поставить даже те врачи которые вас осматривают. На самом деле такие частые если это так тромбозы на фоне полного здоровья без видимых причин это не норма поэтому скорее всего есть проблемы с системой крови соответственно вам нужно обследоваться у гемостазиолога. Ходьба это полезно если острый период тромбоза прошёл.