Вена на ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, с давнего времени под коленкой на правой ноге выпуклая вена бугорками. Не беспокоила и не болела. Несколько дней назад вернулись из отпуска, был 4-х часовой перелет, и ещё часов 6 поездка до дома на машине. Может быть это всё как-то повлияло. Но начала болеть вена по всей ноге, когда наступаю колет в ступне, иногда потягивание вены из ноги отдаёт даже вниз живота. Неприятные ощущения. До самой вегы больно дотронуться и больно еще трогать ногу в нескольких местах. Стало страшно, а вдруг тромб. К врачу запись толькл через неделю. Насколько опасно это ожидание может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию не очень хорошо! Не надо ждать неделю! Обратитесь в частную клинику сделайте УЗИ вен и пройдите очную консультацию флеболога.
Платная консультация
Людмила 2019-10-02 22:27
У нас в городе нет флебологов. А на следующей неделе как раз приедет специалист по этому профилю и будет консультировать и делать узи. Я записалась, но тревожно. Сегодня почти не беспокоит вена на ноге, только в самом низу, где стопа больно было, когда стою, но появились небольшие болевые ощущения даже в руке теперь. В аптеке посоветовали мазь индовазин до приёма врача, чтоб снять боль и отёки. Хотя отёков как таковых особых нет. Очень тревожно мне, это же может угрожать жизни? Переживаю очень сильно.
Основываясь только на описании я вам ничего не могу сказать. Все что я думаю написал выше. Тут уж вам решать ждать или ехать самой туда где есть специалист! Чтобы сказать что у вас нужно вас осмотреть и сделать УЗИ. Еще раз по описанию не очень все благополучно но это только догадки!
Платная консультация
Людмила 2019-10-07 16:08
Здравствуйте. Была на узи. Сказали, что тромбов нет. Только на правой ноге подкожная вена, как раз которая выпуклая под коленкой не функционирует из - за варикоза. Скажите, что можно сейчас делать для профилактики тромбоза? Какие-либо препараты стоит принимать? Компрессионный трикотаж нужен на эту ногу?
Здравствуйте. Если вена варикозно изменена то единственный способ ее устранить это хирургический либо современным способом лазер либо классический операция. Таблеток для профилактики нет! Трикотаж для профилактики нужен но он не вылечит болезнь.
Платная консультация
Людмила 2019-10-07 18:25
Понятно. Спасибо за ответ.