Узловое образование в ноге
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В июле 2021 г во врем 2 трим. Берем. У меня отекла права ступня, после чего через сутки отек спал, но сменился онемением кожи на небольшом участке костяшек пальцев (т. е. сами пальцы и ступня выше чуствительны). За год лечения у неврологов, мануальных терапевтов и остеопатов облегчения не принесло. Делала в декабре 2021 узи вен н/к, варикоза не было. Уже как год часто приходится носить ребёнка на руках (у меня у самой дефицит массы тела), и конечно это большая нагрузка на позвоночник и ноги. Периодически стала ныть правая икра, часто слегка отекает стопа (под горячим душем, от нагрузки, когда долго на ногах). Сначала показалось, что это все-таки варикоз, тк ощущалось какое-то расширение Вены. Снова сделала УЗИ вен н/к, сказали, что варикоза нет. У меня часто ощущается будто на ноге гольф (т. е. легкое онемение, стягивание), а последние недели и вовсе появились как будто внутрен. Спазмы: в одном месте (на фото) возникает будто узел. Я его прощупываю руками, при надавливании больновато. Но это не судорога, а именно спазм… он сам по себе иногда сжимается как комок, и происходит разлитая боль, похожая на то, как болит нерв: от этого узла и уходит в самую ступню. Наблюдаюсь у невролога с головокружениями и шумом в ушах с подозрением на ангиопатию (по МРТ ГМ - единичный очаг микроангиопатии). Невролог также ставит какойто синдром по типу ангиоспазма (то в кишечнике, то в шее, то в челюсти возникает). Возможно ли такое в ноге и что это может быть за узловой участок? Может ли это быть тромб? Переживаю, что могли не углядеть….
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

5 ответов
Здравствуйте. На тромб по описанию и отсутствию патологий на узи не похоже. Ваше заболевание по описанию неврологическое. Ваш врач невролог. Я вам ничем помочь не смогу.