Боль в верхней части ступни в в изгибе ступни

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма, нарушение мозгового кровообращения,
Здравствуйте, У меня отекает левая ступня ноги. И СИЛЬНО БОЛИТ в изгибе ступни и в верхней части ступни. У меня так было 3 года назад. Мне назначали узи нижних конечностей, там все было нормально. И по- моему назнач, али Детралекс на два месяца. Я точно сейчас не помню. В настоящее время нахожусь в деревне в Тверской области. К врачу попасть не могу. МОЖЕТ БЫТЬ, ПОВТОРИТЬ КУРС детралекса? А потом сразу пойду к врачу, но не раньше через месяц. Что делать? Спасибо. Хочется реальной помощи для снятия отека ног.
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Если по узи все было в норме зачем детралекс? Для венозной патологии не характерен отек стопы и голеностопа. Я думаю вам нужно показаться ревматологу и ортопеду. Детралекс ни к чему.
Платная консультация
Вячеслав 2020-09-17 20:09
Здравствуйте, сейчас нет возможности попасть к врачу. Мне 66 лет. Наверное, проблемы и с венами есть. Ноги устают. Может пока для профилактики пропить курс Венарус. Он дешевле детралекса. Просто ничего сейчас не делать? Спасибо. Да и гемморой есть.
Если вы написали что по узи было все в норме значит вряд ли у вас есть проблемы с венами. Ноги могут болеть от разных причин. От ортопедических, ревматологических неврологических проблем. Не вижу смысла тратить деньги даже на венарус. Но это вам решать. В любом случае не видя пациента без обследования диагноз поставить нельзя.