Синяк на ноге кровоподтёки отёк
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, женщина 66 дет заболела коронавирусом, назначили эликвис 2,5 2 раза в день, в ходе лечения появилась боль в икроножных мышцах обеих ног, а на одной нога синяк и отёк, но там где синяк и отёк не болит вообще. Сегодня 11-й день с появления болей в ногах а одна нога выглядит так как на фото. Делали узи вен - тромбов не обнаружено. Что это такое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

11 ответов
Ирина 2021-12-19 17:26
Болт в ногах только при ходьбе
Здравствуйте. То что на стопе это синяк и отёк от этого. Это обычная гематома это не является заболеванием. Возможно на фоне приёма эликвиса Возможно спонтанно или от травмы повредился сосуд и появился синяк ничего в этом страшного нет. Местно гепариновая мазь. Боли в икрах Возможно последствия короновируса или остеохондроз. Так же есть выраженная ортопедическая проблема плоскостопие и искривление 1п стопы. Если на узи все чисто то это никак не связано с флебологией.