Болит левая икроножная мышцы и коленка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит левая нога периодически, уже долгое время (может год). Боли не острые, но надоедливые. Боль под коленкой колет-ноет, как будто ломит и сама коленка так же болит как и под ней, так же на этой ноге болит икра прям в определенной точке (ощущение как будто свело икроножную мышцу), нажимать на это место больно, хочется размять это место, так же отдает в стопу и в ягодицу и пах (в место соединения таза и ноги). Отеков нет, вены и сосудистые сетки отсутствуют, покраснений нет, жара нет в ноге, в роду варикоз отсутствует, есть ощущение дискомфорта иногда. Забеспокоилась потому что вышеописанный симптом икроножной мышцы держится уже больше 12 часов (обычно раньше намного быстрее проходило, а сейчас как будто и не думает проходить). Начиталась про тромбозы глубоких вен, тромбоэмболии и тд. Может ли это быть оно? Стоит ли начать с флеболога или эти симптомы требуют обращения к другим специалистам? Так же у меня плоскостопие последней степени (такой в детстве диагноз ставил хирург-больше не проверялась, но стопа действительно плоская).
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Описаные вами симптомы больше похожи на неропатию. Но тромбоз я не могу исключить хотя это маловероятно в вашем случае. Для исключения необходимо УЗИ вен. Если там норма значит к неврологу.