Боли под левым коленом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Два дня назад резко забелело левое колено (прямо под коленной чашечкой спереди). Надо сказать, что работа у меня в основном сядячая и после половины рабочего дня, встав со стула колено начало ныть и вместе с тем тянуло икроножную мышцу. Я думала, что просто неудобно сидела и всё скоро пройдёт, но на следующий день боль не прошла. Причём под самой чашечкой как будто немного припухлость. Красоты нет, это место не горячее по температуре. Если садишься "по турецкий" и сильно сгибаешь колено боль усиливается. И боль не постоянная, в зависимости от положения. Иногда вообще не болит, иногда болит. Растирают второй день гелем Диклофенак, пока эффекта нет. Что это может быть?
П. С. в выходные гуляли с ребёнком на стадионе и возможно был ушиб, я просто точно не могу вспомнить. Смущает то, что даже если ушиб и был, вероятно, что колено стало беспокоить только в обед понедельника?
Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую продолжить использовать мази НПВС(3-4 раза в день), на колено одеть наколенник. Постарайтесь ограничить нагрузку на сустав. Если эффекта не будет, рекомендую показаться очно.
Платная консультация
Вероника 2017-04-13 10:18
Спасибо Вам большое! А какую мазь всё-таки лучше? И можно ли компрессы с Димексидом ставить? Немного тянет икроножную мышцу сзади, и мышцу переднюю на бедре над коленом.
Нимулид, кетонал. Димексид можно использовать