Ушиб коленей

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня ушиблиные оба колена. Левое в сентябре, правое в ноябре. Левое перестало болеть но недавно опять заболело. Правое так и не переставало болеть, сейчас разболелось ещё больше. Вчера начал мазать мазью "Быструмгель" а сегодня заметил что оба колена стали синими. Скажите пожалуйста почему так предположительно произошло и что нужно сделать?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, вы бы могли выложить фото ваших синих коленок?
Платная консультация
Антон 2020-12-31 10:40
Конечно. Это правое. Сейчас пришлю левое.
Антон 2020-12-31 10:42
К сожалению изображения не очень но вроде видно.
Ну фото синие джинсы, кожные покровы на сколько мне видно, обычной окраски, возможно имеются какие-то нарушения микроциркуляции в данной области, но по фото их не видно. На данный момент вы нуждаетесь только в симптоматической терапии, можете продолжить использовать мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз) 3 раза в день. При сохранении болевого синдрома рекомендую выполнить УЗИ коленных суставов.
Платная консультация
На втором месте имеется подкожная гематома, местно можете использовать гепариновую мазь на данную область
Платная консультация
Антон 2020-12-31 10:52
Спасибо большое за ответ! В месте где я сейчас нахожусь очень плохое освещение. Все тёмные пятна на снимке это и есть "синяки". И ещё скажите пожалуйста, стоит ли продолжать использовать "Быструмгель"?
Можете использовать быструмгель
Платная консультация
Антон 2020-12-31 11:00
Огромнейшее Вам спасибо за помощь! Сразу видно что видно потрясающий профессионал) Со всеми наступающими праздниками Вас)