Ушиб ягодицы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, со мной приключилась такая беда, на 6 месяце беременности я поскользнулась на лестнице и упала на левую ягодицу, прям на острое ребро лестницы, так как я была в положении, каких либо мазей мне не назначали, лечила ушиб грубо говоря «йодовой сеточкой». На месте ушиба появился синяк который как бы разделил на пополам ягодицу и сверху над ним появился бугор. На данный момент прошёл уже год, ягодица не болит, но бугор так и остался над ушибом. Узи никаких разрывов не показало. Исчезнет ли он когда то самостоятельно либо нужно предпринимать какие либо действия по его устранению?
3 ответа
Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы, изменений в тканях ожидать не стоит.
Платная консультация
Светлана 2020-10-12 12:14
8 октября 2020 г. в автобусе я отлетела при торможении. Маневре разворотным. Не удержалась. Аж за сидение. Слава богу не на пол. Область травмы где то выше мягкого места. Боль в этом месте была жуткая. Как будто прокололи и ожог кожи. Когда лежу немного болит. А когда поворачиваюсь на тот бок боль сильная. Фото приложу. Мазала диклофенак. Долубене. Таксевазин. Йод сетка. Мне 60 лет пенсионер. Ввиду пандемии не возможно выехать я за городом. Страдаю гипертонией. Серд. Помогите пожалуйста подскажите чем мазать дальше и как быть. Чтобы рассосалось.
Здравствуйте, на данный момент рекомендую использовать место гепариновую мазь 3-4 раза в день. Гематома будет рассасываться долго.