Боль после ушиба

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Около 3 недель назад ударилась ногой об кровать. Появился большой синяк вдоль ноги ниже колена сбоку. Синяк прошел, но теперь при дотрагивании побаливает. При ходьбе не беспокоит. Припухлости нет. Болит как бы сверху Что это?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно подкожно гематома полностью не рассасалась и как следствие имеется компрессия тканей(в т. ч. нервных окончаний) в данной области. Кроме того при ушибе также могли травмироваться нервные окончания и длительность их восстановления дольше, чем рассасывание гематомы. В настоящее время можете использовать гепариновую мазь, либо долобене, либо мази НПВС.
Платная консультация
Юля 2019-07-23 21:15
Доктор, спасибо огромное за Ваш труд!
А то я паникер и воображение неприятные картины рисует (
Это ничего серьезного?
Повода для беспокойства не вижу.