Посинела ступня

Спрашивает: Kasparof
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером обнаружил синяк, покраснение, и небольшую опухоль на ноге, ушиба небыло растяжения тоже, особой боли нет, только когда надавливаю, что это может быть и сильно ли опасно?
Теги: после пакла и посинела ступня что делать отзывы
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально у вас имеется гематома. В первую очередь необходимо выполнить рентген для исключения переломов, возможно повреждение связочного аппарата. Возможно сам факт травмы для вас остался незамеченным. В настоящее время рекомендую местно использовать гепариновую мазь, исключить нагрузку на сустав. Сустав при нагрузке зафиксировать эластичным голеностопом.
Платная консультация
Александр 55 2018-05-20 18:14
Спасибо, но я точно не ударялся, разве что мог отсидеть голеностоп, при ходьбе и движении ничего не болит, когда нажимаю немного болит, пугает просто что краснота синева эта, на тромбоз это все не похоже? И без ноги не останусь я)? Или к врачу все жэ точно нужно идти если я 100пртцентов уверен что не перелом не ушиб?
Без ноги не останетесь. Это подкожная гематома, с причиной необходимо разбираться.