Шишка под коленом после ушиба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц нащад упала с велосипеда на асфальт, сильно ударилась ногой чуть ниже колена, там где заканчивается большая кость. Был синяк, болезненность прошла через некоторое время. А сейчас заметила, а этом месте отек
Мягкая упругая неподвижная шишка на кости. Ее практически не видно если нога прямая, если ногу согнуть, то видео различие с другой ногой. Так и заметила.
На ощупь не болит. Только дискомфорт. И немного больновато, если встать на колени на это место.
На прием к хирургу и рентген записали только через 2 недели.
Я переживаю (вдруг это онкология? Опухоль?
Подскажите что делать до приема врача. На что похожа эта шишка?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это гематома, возможно при травме были повреждены мышечные пучки мышц голени. В настоящее время можете продолжить местно гепариновую мазь, в плане диагностики выполните УЗИ мягких тканей данной области