Место ушиба на ноге как желе

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 2 недели назад мой сын 10 лет, в школе очень сильно ударился ногой об деревянную скамейку. Ничего мне об этом не сказал. Вчера вечером заметила, что на этом месте сильная опухоль, при пальпации как желе. Синяка нет, ничего не болит, бегает и прыгает. Но, сильный отек смущает. Что делать подскажите? Сейчас выходные и поликлиники не работают.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-28 18:36
Это гематома. Нужно делать полуспиртовые компрессы и мазать троксевазином и надеяться что рассасется. Если туда попадёт инфекция, будет нагноение и абсцесс. Если гематома большая ее нужно раскрывать и выпускать кровь, она сама не пройдет.
Платная консультация
Олеся 2017-01-28 19:02
Спасибо!