Не проходит воспаление после ушиба голени,1,5 мес года стала блестеть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад ушибла переднюю часть голени, боль была сильная, но быстро прошла, где-то 20 мин. И появился синяк во всю голень, , но сама центральная часть была жёлтого цвета и при нажатии болела. Но кожа в этом месте онемевшая. Через 2 дня появился сильный отек, обратилась к травматологу, посоветовали делать водочные компрессы. Нога сильно не беспокоила, но когда приходилось вставать с кровати, место ушиба больно пульстровало несколько секунд, потом по мере схождения гематомы ушиб покраснел, вечерами кожа в месте ушиба горячая, но боли нет, и пульсирующая боль прошла. Хирург назначила антибиотики, но после 10 уколов, улучшений не настало, хотя и хуже тоже. Назначили физиопроцедуры, после как буд-то слегка полегчало, согласилась на пиявки, после них явно продвинулось лечение, но на месте ушиба под слезшей кожей появилось лоснящая, очень блестящая кожа, как будто намазали маслом, вечерами нога все же отекает, вся чувствуется до бедра тёплая, (не скажу горячая) и иногда чувствуется лёгкий зуд. Иногда временами, как крапивой ужалили. Меня в основном беспокоит вид -блестящего участка, и воспаление, которое упорно возвращается по вечерам. Температура тела была все время нормальной. Правильно ли меня лечат? Спасибо, с уважением Татьяна
Теги: припухлость на голени не проходит
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-17 15:13
Для уточнения тактики лечения стоит выполнить УЗИ проблемной зоны.