Уплотнение в месте ушиба

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Два месяца назад ударила голень ноги. Появилось уплотнение, затем краснота и зуд. Посоветуйте, что делать?
Теги: ушиб, уплотнение, уплотнение на месте ушиба, на месте ушиба образовалось уплотнение
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2013 года

8 ответов

Скорее всего после травмы у вас образовалась гематома, которая начала организовываться т. Е. Частично рассосалась, частично склерозировалась - превратилась в плотную ткань. Желательно сделать УЗИ мягких тканей.
Платная консультация
Ирина 2018-07-08 06:47
Здравствуйте!
Год назад упала с велосипеда и сильно ударилась. Была гематома. Синяк прошёл а на этом месте на внутренней стороне бедра появилась вмятина. И выглядит как отвратительный целлюлит, хоть целлюлита у меня нет. Скажите пожалуйста что нужно делать? Или уже слишком поздно и оно останется на всегда?
Здравствуйте, учитывая длительность процесса изменить ничего не удастся
-1
Платная консультация
Ксения 2020-09-06 20:05
Здравствуйте. Почти месяц назад из шкафа упала полторашка с вареньем (очень тяжелая) сбоку на стопу. Сразу распухла и появился пузырь, я положила лед на место удара. Потом появилась гематома темная. А сейчас образовалась твердая шишечка.1) Подскажите пожалуйста, что предпринять, чтобы шишечка рассосалась? 2) Дома есть алмаг и аппарат для фото терапии Геска, что из них можно использовать для рассасывания шишечки? 3) опасна ли эта шишка? Темным кружком отметила место, где образовалась шишка. Стопа не болит, прошел уже месяц.
Галия 2021-09-02 15:50
Две недели назад ударила голень ноги. Появилось уплотнение, затем краснота и зуд. Начала принимать лнчение спустя 10 дней. Сделала рентген и узи мягких тканей. На прием к врачу только через 4 дня. Я сильно переживаю и хочу узнать ответ сейчас.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Яна 2022-10-08 17:39
Здравствуйте! Месяца 1.5 назад достаточно сильно ударилась ногой. Спустя время образовался струп на ране и гематома. После корка слезла и гематома прошла, но осталось уплотнение шарообразное не большое по размеру. При дотрагивании оно немного болит. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать и чем мазать? Дома есть Димексид Троксевазин и Гепарин гель.