Образовалась шишка после удара

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Почти месяц назад на стопу ноги упала полная полторашка с вареньем (очень тяжелая) Бок на стопе сразу вздулся, образовался пузырь от удара, я сразу приложила лед. Сначала было больно сразу после удара, когда приложила лед через некоторое время боль стихла, появилась синяя гематома. На ногу было наступать не больно, только при дотрагивании побаливало место ушиба. Сейчас на месте ушиба образовалась шишка.1) Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы шишка рассосалась? Шишла сейчас не болит.2) Дома есть алмаг и аппарат фото терапии Геска (с красными лучами) можно ли что то из них применить? Место шишки на фото обвела черным.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 05:58
Здравствуйте! Можно применить Алмаг. И полуспиртовые компрессы