Гематома после ушиба долго не проходит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В середине августа, этого года, я на даче ударила на мосту ногу об железную ступеньку, была сильная боль. Синяка не было. Через полтора месяца появилось покраснение, отечность и боли при прикосновении. После компрессов с димексидом, сильное воспаление ушло, а на месте травмы образовалось уплотненное пятно, которое слегка отекает и краснеет к вечеру. В таком состоянии нога уже четыре месяца, без изменений. Обращалась к хирургу, направил на узи, диагностировал гематому и сказал, что со временем она рассосется. Мажу леотоном, безрезультатно. Болезненность при прикосновении и после ходьбы, отекает и держится покраснение. Подскажите пожалуйста, чем снять воспаление, как долго это может продолжаться? Уместны ли антибиотики в этом случае? Как уменьшить болезненность и воспаление? Нет ли на снимке, каких-либо других патологий, кроме гематомы?
Теги: внутренняя гематома на голени, гематома голени
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-30 18:04
Возможны разные осложнения травмы. Стоит обратиться на повторный осмотр к ортопеду и флебологу
Дмитрий 2020-12-31 15:56
Спасибо за ответ. Очень Вам благодарна.