Не проходит гематома голени спустя 2 года
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года назад ударилась передней частью голени о лестницу, образовалась гематома, синяк вскоре прошёл, но остались тёмные пятна на голени. Они не болят, не беспокоят, но слегка горячие. Пока была только у флеболога, сказал что это внутренняя гематома на надкостнице и она уже останется навсегда. Неужели это так и действительно нельзя удалить/сделать меньше? Не хотелось бы такой косметический дефект
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! На самом деле, старая гематома никуда не денется. Но. Можно попробовать сделать физиотерапию рассасывающее и массаж. Если будет динамика, то повторите курс