Шишка на голени у ребенка

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 6.5лет
Здравствуйте, у моего ребенка на голени есть припухлость мягкая внутри прощупывается какой то шарик заметила еще 2 мес. Назад также есть еще маленькие если прощупать горошинки. Решила сходить к врачу отправил на узи. Узи прикреплю. Вот почему на свете эта шишка не заметна практически а в тени выглядит как синяк? Вчера сходили с результатом к врачу через 2 мес. Повторить узи. Что это может быть скажите?
Теги: припухлость на голени
Добавлен: 11 июня 2020 года

2 ответа

Наташа Титова 2020-06-11 13:17
Фото там где темное пятно видно только если нет хорошего освещения при дневном свете его не видно или если фоткать со вспышкой то тоже не видно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-11 14:47
Ваша шишка является обычной гематомой, которая вследствии саморазрешения организовалась в виде подкожного уплотнения. Это самая обычная ситуация для детей указанного возраста, учитывая их активность и бытовой травматизм