Пятна при моргании

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите что это может быть. Сверху глаз вижу пятна беловато прозрачные, даже радужные на солнце при определённом угле падения света. При моргании они тоже перемещаются, особенно видны при дневном, солнечном свете, при свете телефона в темноте. В помещении не так заметны. Когда глаза широко раскрыты или когда поднимаю веки пальцами они уходят. Ощущение как будто на ресницах что то есть и оно мешает видеть, мешает дискомфорт от этих движущихся от моргания пятен. 1,5 года мучаюсь синдромом сухого глаза, но раньше такого не было, может ли это быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Конечно, вам надо обследоваться, так сходу правильный диагноз сложно поставить. Могу предположить, что это деструкция стекловидного тела. У нее примерно такие же симптомы. Но лучше сходить на прием, чтобы уточнить диагноз и при необходимости начать лечение.
Оля5555555 2019-12-24 15:52
Скажите пожалуйста, если обследовалась но отклонений нет? Мог ли врач не заметить? Обследование обычное в микроскоп. Может ли это быть помутнение роговицы или ее дистрофия, как это выявляется? Капала риболизин и лакрисек на протяжении месяца, не помогло
Нет, езменения на роговице видны очень хорошо. А вот плавающие помутения - не всегда. Если вас врач смотрел, ничего не нашел, то тогда это плавающие помутнения в стекловидном теле. Можете прокапать еще тауфон по 1 кап 2 раза утром и два раза вечерем через 15 минут 1 месяц. Вместе с ним пропить курс витаминов для глаз на основе черники и курс обычных общеукрепляющих витаминов. Помутнения полностью не пройдут, но они перестанут вам мешать.