Плавающее пятнышко света в глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Такая проблема.

Недавно заметила, что, когда в глаз светит лампочка, где-то ближе к уголку глаза как будто пятнышко света появляется, похоже на отблеск лампы. Такое происходит не каждый раз и только под определенным углом. Пятнышко двигается вместе с глазом, обзору не мешает. В принципе никаких ужасных проблем это не доставляет, но сам факт, страшно, что это может быть. Зрение -8.5, недавно прижигали сетчатку (пятно появилось ещё до этого), врач осмотрела, сказала, что все выполнено хорошо. В чем может быть причина?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Видимо это отблеск от сетчатки, скорее всего в том месте, где был разрыв или дистрофия сетчатки, они иногда дают такие блики. Если вам смотрели сетчатку, тем более ее закрепили, то опасаться ничего не надо. Если это появилось с момента разрыва или дистрофии, то после укрепления сетчатки этот блик может пропасть после того как полностью заживет сетчатка
анастасия 2019-03-15 18:55
Спасибо большое за ответ.
Не подскажите, сколько примерно заживает сетчатка? Мне прижигали ее где-то в середине февраля.
Минимально это 3 недели. Но полное заживление До 3х месяцев.
Если блик за это время не пройдет, значит этот участок сетчатки до конца не оькоагулировали, он будет проходить достаточно медленно. Тогда попросите своего врача осмотреть получше эту зону, чтобы разобраться, почему идет засвет. Может придется добавить лазер