Пятнышко на глазике

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятнышко красное у трехмесячного ребёнка, появилось несколько дней назад вроде. Её не беспокоит. После роддома вроде там было бледно розовое пятнышко.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото очень похоже на кровоизлияние под конъюнктиву. А вообще когда оно появилось?
Маргарита 2019-04-10 18:42
Спасибо за ответ! Пятно появилось 4 дня назад. Не уменьшается и не увеличивается, как было когда обнаружили, так сейчас и выглядит.
Ребенку лучше лишний раз ничего не капать. Кровоизлияния часто появляются после сильного плача ребенка. Понаблюдайте недельку, если оно не изменится, то тогда сходите к врачу, пусть посмотрит под увеличением. Если это кровоизлияние, то оно через неделю должно уже уменьшиться. Если же это не оно, то останется как есть, тогда вас посмотрит врач и более точно скажет что это.
Маргарита 2019-04-10 20:35
Спасибо!