Бельмо роговицы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при проверки зрения, врачь поставил диагноз: "посттравматическая белина роговицы глаза"! Что это такое? И можно ли это вылечить так, чтоб не было заметно для врачей? Спасибо.
Теги: бельмо роговицы, белина в глазах, посттравматический разрыв роговицы правой глаз формулировка диагноза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2012 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-20 21:13
Здравствуйте! Скорее всего, "бельмо роговицы". Это помутнение, которое сформировалось при регенерации роговицы после повреждения ее глубоких слоев. Мне не совсем понятна формулировка: "чтоб было не заметно для врачей". Если вам это помутнение мешает смотреть, то можно попробовать провести курс рассасывающей терапии, например, курс инъекций Коллализина под слизистую или электрофорез с Коллализином, с йодистым калием, инстилляции раствора лидазы и т. П. Подобное лечение можно провести только в офтальмологическом стационаре под наблюдением врача, и 100% результат не гарантирован. Если же помутнение небольшое (точечное) и не создает ощутимых помех для зрения, то клинических показаний для такого лечения нет.
Сергей 2012-12-21 14:51
Огромное спасибо!