Боль в глазах, слезоточение

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пож-та, поставили диагноз розацеа. И демодекоз . с ресниц соскоб взяли-не обнаружен. Больше месяца буду в деревне. И к врачу не сходить. Эозинофилы 9. началась проблема с глазами. Резкая боль и слезоточение, светобоязнь. Поочерёдно(то один, то др глаз) и пристуобразно. Боль именно на улице резкая. Дома боли нет такой. Слезяться. Даже, когда водой умываешься кипяченной (режет глаза). антигистаминные принимаю, не убирают совсем реакцию, также лекролин пробовала в глаза(еще хуже). зрение в порядке. Это может так офтальмологическая розацеа проявлять себя или.? может есть какие-то капли, снимающие симптомы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-24 22:43
Здравствуйте. По описанным симптомам похоже что есть воспаление роговицы - кератит. Для подтверждения диагноза и подбора лечения нужно посмотреть роговицу в микроскоп (щелевую лампу) на приеме у офтальмолога, возможно потребуется капать антибиотики. Для облегчения симптомов можно корнерегель 4 раза в день 10 дней. Но это лишь симптоматическое лечение проявлений, нужно разобраться в причинах их появления (кератит, также возможно выраженный синдром сухого глаза).
Katerina 2021-05-25 11:54
Спасибо за ответ, скажите, пож-та, если это кератит он лечится(полностью) или ремисии лишь добиться можно? Его розацеа вызывать может? Спасибо.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-25 16:25
Если это розацеа-кератит, то он протекает в хронической форме с обострениями и ремиссиями. Если это окажется другой вид кератита, например вирусный, то возможно полное выздоровление.
Katerina 2021-05-25 20:02
Спасибо вам огромное за ответ, хочется надеяться, что не розацейный. Страшно, что как-то зрение может пострадать
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-25 22:05
Да, розацейный один из самых неприятных, но может и не он. Главное - не затягивайте всё-же с походом к врачу и лечением. Если вовремя не пролечить, появится помутнение, которое может остаться и снизить зрение.
Katerina 2021-05-26 10:59
Спасибо за быстрые ответы????
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-26 12:18
Пожалуйста. Будьте здоровы!