Боль в глазах уже почти год

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Болят глаза уже почти год! С сентября 2019! Ездил по всем окулистам своим города и неврологов давали лечение но не помогало! Ездил в друго город в глазной центр там тоже выписали таблетки и капли, но эффект нулевой. Так вот я просыпаюсь глаза чуть болят утром, но потом через час начинается болт которая не проходит до утра. И так с Сентября. Жить так не возможно, при это не могу найти от чего болят глаза и за телефоном не сидел все равно болят. Врачи ни чего конкретного не говорят. И говорили что типо болят из-за телефона. Кстати у меня зрения на + с чем то. Мне только 17 лет. Один окулист сказал что надо выписать очки типо у меня зрение напрягаются и болят глаза из-за этого. Ну это же бред, а так хоть у меня + зрение все равно все нормально вижу и в близи и в дали не напрягаясь. Один врач сказал что 98% из-за шеи то что нарушено кровообращение. Но я ставил уколы и пил таблетки расширяющие сосуды эффект 0. Ещё он сказал что надо делать массаж на шею. В итоге посетил еще 2 окулистов они сказали что дело не в глазах измерили внутричерепное давление оно есть, идите к неврологу или остеопату, ходил и к остеопату был у него на приеме 1.5 часса и он сказал ни чего не нашел. И внутричерепно е я уже лечил раз 10, магнезия в вену, диакарб и т. д и ни чего все те же боли в глазах остаются. На счет очков да! Их я тоже купил и ни чем не помогли! Боль усиливается, когда нахожусь на холоде и ветре и любым экраном будь это телевизор, монитор и т. д. Но без боли, я свои глаза не чувствовал уже с лета 2019. На это ушло не мало денег, времени и нервов. Просто не могу чувствовать себя как нормальный человек, а главное не кто не может помочь. Надеюсь ни кто не будет сталкиваться с такой болью веть не известно сколько она будет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 10:33
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.
Платная консультация
Иван 2020-04-01 12:40
Отправлю исследование у двух разных офтальмологов.
Иван 2020-04-01 12:42
Иван 2020-04-01 12:43
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 13:58
По данным обследования патологии. Являющейся причиной боли, я не вижу. В первую очередь Вам нужно проконтролировать артериальное давление, т. к. его повышение может сопровождаться такими симптомами.
Затем обратиться к неврологу, т. к. это может быть неврологическая боль, т. к. офтальмологических причин для боли нет.
В глаза можете покапать только увлажняющие капли, например. Стиллавит 3 раза в день. Они увлажняют роговицу и уменьшают симптомы зрительного дискмфорта.
Платная консультация
Иван 2020-04-01 16:55
Я итак подавал вопрос неврологу, его перенаправили. Но спасибо большое.