Болит глаз при движении

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня второй день болит глаз, при движении сзади сверху. Самочувствие нормальное. Имеются проблемы со зрением (-2,75), ношу однодневные линзы, также проблемы с позвоночником, протрузии в шее, всд, тревога, панические атаки. В последнее время не высыпаюсь. Прочитала в интернете что это может быть разрыв сетчатки и прочее. К врачу сегодня и завтра не попасть. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Здравствуйте! Чаще всего при разрывах сетчатки глаз не болит. Разрывы - это в первую очередь находки врачей при обычном плановом осмотре.
Подскажите, а боль постоянная или пульсирующая? Проходит при закрытии глаза? Нет ли покраснения глаза? Снижение зрения?
Marverka 2019-09-21 10:05
Боль только при движении, внутри сзади глаза, особенно при смотрении вверх. Зрение не ухудшилось, глаза немного красные оба, у больного глаза присутствует маленький дискомфорт, как при конъюнктивите сухость. Когда закрываю глаз и расслабляюсь становится легче. Может ли это быть что-то связанное с нервными окончаниями или простудное? Существует ли опасность какая-либо?
Конечно, очень желательно сходить к врачу поскорее. Тк надо исключить неврит зрительного нерва. Вы можете сходить к неврологу, если к офтальмологу пока попасть нет возможности. А пока начните капать капли дексаметазон по 1 кап 6 раз в день до того момента как попадете к офтальмологу, а там врач вас уже сориентирует, что и как капать после постановки диагноза.
Так же начните пить НПВС, например, найз или нурофен по 1 таб два раза в день. Не забудьте сказать о препаратах, которые я написала.