В глазу черный квадрат с красными полосками

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ходили с ребенком к окулисту жаловался на боль при морганит в правом глазу, беспокоили болевые ощущения 2раза в день, глаз болит три дня, при осмотре окулист ни каких воспалений не увидела. Но когда мы уже ушли от врача сын мне сказал, что когда врач светила фонариком он видел в этом глазу черный квадрат или прямоугольник, а внём красные молнии (было несколько секунд) сказал два раза появлялся этот черный квадрат. Скажите пожалуйста, что это может быть? И ещё может это важно у ребенка месяц назад в саду проверяли зрение все было хорошо видел нижний строчку, а тут я заметила что ребенок стал близко приближать книгу, проверили зрение оно упало на одном глазу 0,75, а второй 0,8 окулист сказало возможно спазм.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 16:58
Здравствуйте! Да, по данным авторефрактометрии у ребенка спазм аккомодации, лечится каплями, которые вам выписали. Однако я бы рекомендовала сделать скиаскопию и таким методом установить рефракцию глаз ребенка, т. к. этот метод является золотым стандартом у детей.
Такие ощущения, о которых вам рассказал ребенок, нормально после осмотра глазного дна. Ребенок виде сам свое глазное дно и сосуды при осмотре
Оксана 2021-04-26 17:45
Здравствуйте, спасибо Вам большое!