Капли перед проверкой зрения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда врач проводит проверку зрения (ребенку 2,7 года), должен ли он капать капли в глаза. Сегодня были у врача и она просто посмотрела, ничего не капав. Теперь меня мучает вопрос правильно ли прошел осмотр или стоить сходить к другому врачу.
Теги: капли для глаз перед проверкой зрения, проверка зрения капли в глаза, глазные капли перед проверкой зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 23:35
Здравствуйте! У детей младшего возраста зрачок достаточно широкий и без медикаментозного расширения. Опытный врач может сделать скиаскопию и в таких условиях достаточно достоверно.
Александр 2015-12-13 16:50
Какие капли можно капает смотрю телевизор все становится мутно
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-09 22:39
Здравствуйте, Александр! Речь идет о снижении зрения вдаль. Прежде чем говорить о назначении капель, нужно выяснить причину. Для этого необходим осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, подбор очков при необходимости, осмотр оптических сред и сетчатки). В зависимости от выявленной проблемы вам предложат варианты ее решения.