Красный отёк под глазом у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, вчера дочь сказала, что болит глаз, под глазом как-будто синячек появился (говорит, ничего не ударяла.) Сегодня к вечеру смотрю, прям отёк под глазом красный, сам глаз тоже с красными прожилками. Ни с того, ни с сего. Что это может быть, капилляр лопнул? Как срочно бежать к врачу, сейчас выходные? Фото добавляю
Теги: красный отёк под глазом
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 16:46
Добрый день.
Такое возможно при травме или воспалительном процессе. Необходим осмотр врача.
Выделения из глаза есть?
Наталья 2020-01-04 17:27
Нет, выделений нет из глаза. Но и травмы никакой не было. Она сидела смотрела телевизор, может быть тёрла глаз. Да, к врачу пойдём, после выходных. Наверное, к окулисту или к педиатру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-04 17:36
Не грейте его, если будет болеть, то можно дать нурофен.
И лучше обратиться к окулисту.