У ребенка слезятся глаза

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Доброго времени суток!
У моей дочери 2,5 лет вот уже почти 3 недели болят глаза. Она не может рисовать, вырезать, рассматривать картинки в книжках. Начиналось все с того, что при просмотре "Спокойной ночи, малыши" у нее глаза становились красными и текли слезы.
Капали Дексаметазон неделю, улучшений никаких, теперь даже после 3-5 минут занятий дочка говорит, что плохо видит (ну а я замечаю ее красные глаза). Глаза не краснеют только в том случае, если она рисует мелками на дверях (даже если долго).
Меня смущает и то, что как только мы подходим к окну и смотрим на разные предметы, то глаза сразу восстанавливаются. Да и вообще она запросто может увидеть самолет высоко в небе или птицу.
Офтальмолог в поликлинике сказала, что это аллергическое. Также проверили зрение на аппарате, сказали, что тоже норма.
Скажите, что мне делать: я вижу, что проблема есть, но как ее решить, не знаю. Ведь нагрузку на глаза мы сняли практически (телевизор под запретом, рисуем-читаем очень мало), капли прокапали, а глаза краснеют быстрее и чаще.
Теги: у ребенка слезятся глаза когда смотрит телевизор, у ребенка слезятся глаза при просмотре телевизора, слезятся глаза у ребенка при просмотре телевизора
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 21:19
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога.