Боль в веках

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите советом! На протяжении 2х месяцев у меня периодически появляется ноющая боль в веках. Происходит это на протяжении одного дня - несколько раз. Окулист, осмотрев меня сказал что всё в порядке, отправил к неврвапотологу, он тоже ничего не увидел. А моя боль не прекращается и не уменьшается. Шура, 23года.
Теги: гимнастика для глаз, боль в веках, внутриглазное давление, витрум вижн, стрикс, алфавит, боли в веках, боль в веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-18 23:37
Здравствуйте! Для начала могу посоветовать вам обратиться к другому окулисту и другому невропатологу. Со своей же стороны могу предположить, что вы не совсем точно определяете локализацию болей. Попытайтесь точнее определить для себя, не болит ли само глазное яблоко или область за глазом. В этом случае понадобится более детальный осмотр окулиста с измерением внутриглазного давления, осмотром глазного дна, определением полей зрения. Кроме того, усталость глаз при чрезмерной зрительной нагрузке может восприниматься вами как ноющая боль век. В этом случае я могу порекомендовать вам уменьшить зрительную нагрузку (насколько это возможно), делать ежедневно гимнастику для глаз (примерный комплекс упражнений есть в разделе "Интересные статьи" в материале "Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? "), а также пропить курс витаминов для глаз (например, Витрум Вижн, Стрикс или Алфавит и т. П.). Попробуйте делать все это в течение месяца, если улучшений не будет, значит причину придется искать дальше.
Шура 2011-05-19 11:31
Спасибо за советы, обязательно обращусь за помощью в другую больницу