Боль в глазу, потемнее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после длительного пребывания за компьютером болит правый глаз и видит немного темнее. Обычно усталость глаз я лечил Лютеин Комплексом, помогало на следующий день, а тут даже Таурин и Визин не дают результата. Подскажите какие меры принять, патологий никаких не было, зрение было 100%.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-24 12:51
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаза, болели ли Вы накануне, как с остротой зрения?
Дмитрий 2019-02-24 13:07
Сейчас болею, но на момент проблем с глазом не болел. Зрение острое, но смотреть в телефон и монитор компьютера больно. После того как сделал фото ещё раз проверил глаза на белый цвет по очереди и теперь левый глаз темнит.
Дмитрий 2019-02-24 13:08
Вот ещё фото
Дмитрий 2019-02-24 13:10
И еще
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-24 13:17
Боль на глазу либо в результате перенапряжения глаза (привычно-избыточного напряжения аккомодации), либопроблем с гоазодвигательными мышцами. Болит глаз при движении?
Дмитрий 2019-02-24 13:23
Да болит, особенно в верхней положение и при концентрации на предмете, который рядом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-24 13:35
На слизистой века ничего нет?
Дмитрий 2019-02-24 13:52
Веко немного отечнее
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-24 19:53
Использовать слезозаменитель (например Систейн-ультра) до 5 раз в день, можно добавить на 3-5 дней диклофенак 3 раза в день
Дмитрий 2019-02-28 10:42
Здравствуйте, капал Визин и диклофенак. Воспаление века ушло, но боль за глазом осталось, он как будто тяжелее. Может добавить уколы диклофенак?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 09:07
Здравствуйте. Инъекции при лечении конъюнктивита не используются