Болезненное уплотнение на веке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Два дня назад вечером разболелся правый глаз, но боль была не долгой. На утро заметила небольшую припухлость верхнего века. При нажатии на глаз чувствовалась боль в верхней части глаза, и под верхним веком маленькой шарик, который тоже болел. Вчера так же болел, и был отек. Сегодня утром обнаружила, что узелок увеличился, так же болит, и стал уже заметен при закрытом глазу, верхнее веко опухшее и горячее. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 14:50
Добрый день! У Вас либо "Ячмень" либо же воспаление мейбомиевой железы. Закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, на кожу верхнего века мазь Флоксал 3 раза в день
Татьяна 2017-04-12 17:59
Спасибо большое!