Болит и опух глаз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гайморит, насморк.
Добрый день!
Несколько дней назад я проснулась и с утра почувствовала боль при моргании левым глазом. Первый день глаз опух, но сегодня опять стал красным. Боль возобновилась. Никаких новообразований в виде прыщей/гнойников не видим. ККаждый день мажу гидрокартизоновой мазью, но пока ничего не изменилось. Возможно, все дело в моем хроническом насморке? Подскажите как быть, пожалуйста.
Теги: глаз болит и опух, болел глаз утром опух
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 12:39
Здравствуйте! Скорее всего, это инфекционный конъюнктивит. На фоне ОРЗ это случается нередко. Для назначения необходимого лечения нужно показаться офтальмологу (лечение вирусного и бактериального конъюнктивита разное, поэтому рекомендовать капли без осмотра не буду).