Что это может быть и чем лечить?
Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор неделю назад кольнула в одном глазу как иголки, и прошло Теперь этот глаз стал слезиться, немного но есть. Сегодня заметил что край глаз то что на фото красноватый. И еще голова вместе глазам стой стораный болит пулсируюшие. Скажите что это может быть? МРТ головый и шей сделал 8 месяц назад норма Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

12 ответов
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-11-03 14:57
Здравствуйте! Какое у вас зрение? Очками или линзами пользуетесь?
Кенесбек 2022-11-03 16:02
Спасибо. Зрение не знаю сколько. Нет не пользуюсь.
Кенесбек 2022-11-03 16:18
Год назад проверел глаз у окулиста. Сказали что нет давление и тогда сказали что зрение сколько выписали рецепт я забыл, сказали что возростное. Я купил очки для чтение и ее вобще не пользюс. В чем может быть причина покраснение?
офтальмолог 2022-11-03 18:34
Если закрыть здоровый глаз рукой, тот глаз, который болит, видит так же как и видел?
Кенесбек 2022-11-03 20:00
Да видит также как видел
офтальмолог 2022-11-03 21:32
Может так себя проявлять астенопический синдром, проще говоря усталость глаз.
Поэтому рекомендую всё же пользоваться очками и увлажняющие капли (хило-комод оптинол или систейн) 3р/д использовать. Так через месяц вы почувствуете намного лучше.
Кенесбек 2022-11-09 09:39
Добрый день! Доктор я еще не начинал лечение. Сегодня куплю те капли который Вы назначили. На сегоднячный день глаза выгледит так. Фото прекрепил. Скажите я очень мнителный человек. Это не онкология глаз? Спасибо
офтальмолог 2022-11-09 14:38
Здравствуйте! Наружных признаков нет.
Кенесбек 2022-11-09 15:03
СПАСИБО Боли голове данный момент нет. А те те симптомы которые я перечислил характерны для онкологии глаз?
Кенесбек 2022-11-09 17:04
Доктор ещё посмотрите фото обеих глаз норма. Это место на фоте который я отметел возвышен это норма? Спасибо
офтальмолог 2022-11-09 18:27
Возвышение-пингвекула, лечения не требует, образование дегенеративное, не онкологическое
Кенесбек 2022-11-09 17:06
А это фото сделенный вспышки телефона